Дизайн интерьера спальни

Самое волшебное и уютное место в наших домах и квартирах – это спальня. Мы погружены в сон почти половину нашей жизни, а значит, столько же времени мы проводим в спальне. Вечером мы мечтаем быстрее нырнуть в уютную постель, а утром не хотим с ней расставаться. Спальня – это место, где начинается гармония. Это кусочек мира, где каждый чувствует себя самим собой, снимает с плеч усталость, расслабляется, мечтает в тишине и теплом полумраке.
Если вы задумываетесь о том, какой же должна быть ваша спальня, значит, вы идете по правильному пути. Дизайн интерьера спальни – это первое, на мой взгляд, с чего стоит начинать оформление вашего жилища, ведь в первую очередь нужно думать о своей личной жизни. А потом уже гостиные, кухня, коридоры – гости подождут.
Цветовую гамму в дизайне интерьера спальной комнаты очень легко для себя подобрать с помощью эмоций, приятных воспоминаний с которыми у вас был связан крепкий, уютный, нежный сон.

Дизайн интерьера спальни

Возможно, вы вспомните свечи, которые освещают своим теплым светом все вокруг и даже лед в стакане с текилой кажется теплым. Тогда подумайте над теплыми тонами спальни: цвет слоновой кости, ваниль, беж, коричневый.

Или же вам безумно уютно среди свежих трав, в ромашковом поле, под высокими соснами, между ветвей которых проскальзывают лучи солнца. Тогда подумайте над зелеными оттенками и растительным орнаментом.

Дизайн интерьера спальни

Такой метод подбора цветов настроения поможет вам выбрать для себя максимально уютную атмосферу вашей спальни и чувствовать себя в полной гармонии.
В общей картине дизайна интерьера спальни должна доминировать кровать, остальным мебельным системам выпадает роль поддерживать доминанту и дополнять целостность композиционного решения всего интерьера. Очень важно избегать острых и прямых углов в дизайне кровати, поскольку вам нужно будет каждый день как минимум два раза крутиться вокруг нее, чтобы накрыть покрывалом. Берегите коленки.

Шкаф необходим для спальни, даже если у вас в доме есть отдельная комната-гардероб. Ведь, к примеру, белье, халаты и много других вещей захочется держать под рукой. Не говоря уже о том, что чаще всего хочется выйти из спальни уже при полном параде. Чтобы шкаф не выглядел тяжелым в дизайне интерьера, выберите шкаф-купе с зеркалами на двери. Зеркала не только визуально увеличат вашу спальню, но и послужат замечательным полем для полета фантазии в области декорирования пескоструем, или виниловыми наклейками. Кстати, виниловыми наклейками можно оформить не только зеркала в шкафу, но и окна, стены, а так же любую гладкую поверхность в интерьере, придавая стилистику всему дизайну интерьера спальни.

Дизайн интерьера спальни

Окна в спальне украшают плотной тканью, чтобы была возможность укрыться от дневного света, когда захочется создать полумрак для спокойного сна. Плотную ткань стоит комбинировать с нежными, прозрачными тюлями, это придаст особой нежности вашей спальни.
Уделите особое внимание потолку в спальной комнате. Оформлять потолок в виде звездного неба, или нежных тучек с ласточками – это весьма оригинально. Но старайтесь не злоупотреблять контрастными, глубокими и яркими оттенками, это может быстро превратиться в раздражающий элемент. Старайтесь выражать свои фантазии на потолке в меру осторожно.
Не бойтесь проявлять свою фантазию, ведь дизайн делает нас счастливее!

Top
  • Бесплатная доставка по Киеву при заказе от 10000 грн. При наличии товара на складе

    Подробнее в разделе Доставка