Что нужно знать при выборе компьютерного стола?

Для многих из нас компьютер давно стал не роскошью, а средством учебы или производства. Поэтому с особой остротой встает проблема грамотной организации рабочего места таким образом, чтобы оно отвечало всем требованиям в области комфорта и гигиены. Ведь от этого напрямую зависит наша работоспособность и даже самочувствие. Особенно актуальной данная проблема является для детей школьного возраста.

Для того чтобы уместить на компьютерном столе все необходимое (монитор, принтер, колонки и другое периферийное оборудование), да еще и выкроить место для работы с бумагами, компьютерный стол должен быть оснащен множеством дополнительных полочек, подставок и т.п.

Существует два основных подхода к решению данной задачи:

1. Можно разместить все вышеперечисленные предметы на одном письменно-компьютерном столе. Таким способом Вам удастся оборудовать полноценное рабочее место даже в малогабаритной квартире. Опыт показывает, что наилучшим образом этим требованиям отвечает угловой компьютерный стол, который может иметь как правостороннюю, так и левостороннюю компоновку. Этот показатель определяется по положению системного блока: если он находится справа, то и сам компьютерный стол считается правым, и наоборот. Производители также предлагают различные размеры столешницы, что позволяет подбирать ее точно по Вашему росту.

2. Если жилищные условия это позволяют, желательно устроить в квартире два самостоятельных рабочих места, состоящих из небольшого компьютерного стола, который в этом случае может быть прямым, и отдельно стоящего письменного стола. Но независимо от модели компьютерный стол должен иметь ящики для бумаг, которые в значительной степени способствуют поддержанию рабочей обстановки.

Как правило, ширина компьютерного стола составляет 80 сантиметров. Этого оказывается вполне достаточно, чтобы разместить на нем не только клавиатуру, но и мышь с ковриком. В качестве приспособлений, создающих дополнительное удобство и повышающих мобильность конструкции, используются ролики, а также специальные подставки, позволяющие регулировать угол наклона монитора.

Подводя итог, можно отметить, что благодаря разнообразию комплектации у Вас появляется уникальная возможность создать рабочее место, в полной мере соответствующее Вашим индивидуальным пожеланиям.

Top
  • Бесплатная доставка по Киеву при заказе от 10000 грн. При наличии товара на складе

    Подробнее в разделе Доставка