Для чего нужен компьютерный стол

Компьютер важен и порой даже незаменим. Человек проводит большую часть рабочего времени, а иногда и целый рабочий день за компьютером – прогресс диктует свои условия и от этого никуда не деться! Одним словом, в наше время компьютер является неотъемлемой частью рабочего процесса. Вследствие этого возникает необходимость приобретения компьютерного стола. Компьютерный стол нужен как в офисе, так и дома и поможет быстро решить все проблемы, связанные с организацией рабочего места. Приспособив под компьютер обычный стол, можно быстро убедиться, что это решение было ошибочно. Обыкновенный стол займет максимум места и предоставит минимум функциональности и удобства.

Компьютерный стол, в свою очередь, оснащен отделениями, специально отведенными под системный блок и монитор, также имеется выдвижная панель под клавиатуру и мышь и, конечно же, возможно наличие разнообразных шкафчиков и полочек. В компьютерном столе любая необходимая для работы вещь найдет свое место - документы, книги, компакт-диски, дискеты и другие необходимые вещи будут на расстоянии вытянутой руки, что, безусловно, будет способствовать эффективности рабочего процесса. При этом также предусмотрено место для принтера и сканера и имеется рабочая поверхность для обработки документации вручную.

В области выполняемых функций, все компьютерные столы похожи, но в области форм существует огромное разнообразие. В настоящее время можно выделить следующие виды компьютерных столов - треугольные угловые столы, г-образные столы, столы-стойки, простые столы, угловые столы и круглые столы. Также возможно изготовление стола по индивидуальному заказу.

Одной из основных составляющих компьютерного стола является столешница. Столешница может быть изготовлена из ламинированного или меламинового ДСП. Край столешницы должен быть обработан пластиковым кантом. Следует также обратить внимание на глубину столешницы компьютерного стола - она должна составлять не менее 80 см. В свою очередь, высота столешницы от пола должна быть не менее 68 см и не более 76 см. Фирмы-производители компьютерных столов в своем развитии не стоят на месте и уже появляются «двухуровневые» рабочие поверхности, которые предполагают работу сидя и стоя.

Некоторые модели компьютерного стола оснащены механизмом, который дает возможность регулировать угол наклона крышки стола относительно пола. Все эти новшества помогут выбрать именно тот компьютерный стол, который будет отвечать поставленным требованиям, ведь основная задача компьютерного стола – это обеспечить комфортные условия для работы с компьютером.

Top
  • Бесплатная доставка по Киеву при заказе от 10000 грн. При наличии товара на складе

    Подробнее в разделе Доставка