Деревянные кухонные столы

Кухонные столы, изготовленные из прочных пород дерева и обрамленные в соответствии с новыми или устоявшимися дизайнерскими трендами, занимают лидирующее место по популярности среди покупателей. Стиль и функциональность этой мебели определяют атмосферу комнаты и подчеркивают интерьер.

К основным характеристикам деревянного кухонного стола смело можно отнести:

  • количество посадочных мест,

  • общие размеры мебели,

  • насколько хорошо данное изделие вписывается в интерьер кухни.

Немаловажную роль, которая определяет выразительность стола, играет и его месторасположение. Так, например, если изделие будет стоять возле окна, то солнечный свет будет освещать столешницу. В этом случае ее можно украсить плетеной скатертью и баночками со специями. В случае, когда размеры помещения большие, кухонный стол можно поставить посередине комнаты. Такое расположение позволит всем членам семьи занять свои места и приступить к трапезе или приятной беседе.

Деревянные кухонные столы: особенности формы и сборки

Купить кухонные столы можно как в специализированных магазинах, так и в интернете. Указанные способы приобретения имеют свои достоинства и недостатки, но главным критерием при выборе является желание покупателя преобразить свой интерьер и обновить мебель.

К основным моментам, которые следует учитывать при выборе деревянного стола, являются:

  • размер изделия – этот фактор определяется габаритами кухни,

  • форма стола – подбирается для определенного количества человек,

  • функциональность – зависит от удобства в эксплуатации и обслуживании.

Первое, на что обращают внимание покупатели, – это габариты изделия. Размеры мебели определяют насколько предлагаемый товар подойдет к вашей комнате. Если вы не хотите постоянно цепляться за прямоугольные края столешниц, можно отдать предпочтение раскладным столам, которые в сложенном состоянии занимают минимум места, а при необходимости превращаются в роскошную мебель для праздника.

Чтобы недорого купить деревянные кухонные столы, достаточно найти подходящее предложение в магазине или на сайте в интернете. Если вы не имеете возможности самостоятельно привезти купленный товар, то вам пригодятся услуги курьерской службы.

Типичные варианты оформления столов из дерева

Основной стиль, при котором деревянные кухонные столы выглядят естественно, – это стиль кантри. Для указанного дизайна интерьера больше подойдут кухонные столы из натурального дерева. Особенностью приведенной мебели являются фигурные ножки с резным орнаментом на столешнице. Не менее красиво смотрятся столы из массива дуба, которые выделяются своей величественностью и большим весом.

Чтобы подчеркнуть стиль модерн или хай-тек, дизайнеры рекомендуют купить деревянный кухонный стол с элементами из стекла. Как правило, данные изделия состоят из деревянной основы и ножек, а столешница – стеклянная. Такое приобретение обязательно украсит интерьер кухни, в котором преобладают металлические детали и полочки.

Функциональность деревянного стола

Изменяя интерьер в кухонном помещении, не следует забывать и о функциональности деревянного стола. Если размеры кухни не позволяют приобрести большую мебель, то следует остановить выбор на раздвижных или раскладныханалогах. В этом случае вам удастся добавить свободной площади, которая может быть использована в качестве пространства для передвижения или дополнения интерьера более мелкими предметами.

Всем, кто хочет купить кухонный стол в Запорожье, достаточно узнать адреса магазинов или зайти на специализированный сайт, откуда могут привезти заказанную мебель в этот город.

Top
  • Бесплатная доставка по Киеву при заказе от 10000 грн. При наличии товара на складе

    Подробнее в разделе Доставка