Возможности и стандарты

Изготавливая мебель на заказ, мы имеем возможность делать ее произвольных размеров и форм, используя любые доступные материалы для изготовления корпуса и фасада. Многие фирмы, предлагающие, как правило, импортную мебель под заказ, на самом деле лукавят. "Под заказ" в их понимании - это подбор стандартных модулей из ассортимента, пусть даже очень широкого, но ограниченного. Например, стандартный кухонный шкаф с ящиками может быть от 40 до 65 см шириной с шагом в 5 см. Ясно, что во многих ситуациях такой подход не может обеспечить полное соответствие имеющихся у клиента стен и покупаемой им мебели. Еще хуже, если клиент пожелает что-то эдакое: оригинальную барную стойку, нестандартную глубину или высоту шкафов, либо у него просто очень много труб на стенах. Все эти проблемы - проблемы не для нас, ведь мы сами проектируем и изготавливаем каждый элемент мебели.

Мы действительно в состоянии сделать практически все, что угодно из ДСП, МДФ и других мебельных материалов. Однако некоторых стандартов и правил вынуждены придерживаться и мы.

Во-первых, стандарты кухонной мебели диктует бытовая техника. Например, кухонная плита всегда имеет высоту 85 см. Значит, высота нижних кухонных шкафов будет тоже 85 см. Высотой 90 см мы делаем нижнюю часть кухни лишь тогда, когда под столешницу встраивается стиральная машина невстраиваемой модели, иначе она не войдет по высоте. Глубина верхних шкафов 30 см, и все выпускаемые сушки и встраиваемые вытяжки рассчитаны на эту глубину. Стандартная глубина всей встраиваемой техники рассчитана на столешницу 60 см. Если в кухне нет такой техники, то можно сделать столешницу 50 см, благо подобрать невстраиваемую плиту такой глубины не проблема.

Во-вторых, стандарты диктует эргономика. Например, высота рабочего стола 85 см - это высота, комфортная для работы стоя, так же, как 75 см - комфортная высота стола для положения сидя. Если сделать навесные шкафы более глубокими или висящими ниже, то они будут закрывать обзор и элементарно мешать, когда Вы что либо готовите.

Учитывается минимальная ширина проходов, освещенность, соотношение между шкафами разного объема для хранения различной посуды. Это лишь некоторые вещи, которые нужно знать, чтобы оборудовать кухню. Надеюсь, Вам было интересно читать эту статью, даже если Вы ничего из прочитанного не запомнили. И не страшно, ведь лучший выход в любой ситуации - это обратиться к профессионалам. Обращайтесь к нам, и наши сотрудники, имеющие богатый опыт и знания в своем деле, будут рады помочь Вам в обустройстве Вашего дома.

Top
  • Бесплатная доставка по Киеву при заказе от 10000 грн. При наличии товара на складе

    Подробнее в разделе Доставка