Функциональность и уют: кухонный уголок в маленькую кухню

Маленькая кухня — не приговор... Даже эту «крошку» можно обставить так, что ничего не выдаст в ней ее малогабаритность. И одной из главных хитростей обустройства маленькой кухни является покупка кухонного уголка. Простота и незамысловатость данной конструкции делает ее идеальным решением в вопросах меблировки кухни, не зависимо от размера, стиля оформления и особенностей планировки.

5 причин купить кухонный уголок

Кухонный уголок имеет множество достоинств, которые делают его оптимальным вариантом для маленькой кухни. Кроме того, благодаря целому списку положительных качеств, очень часто данный предмет мебели выбирают для кухни больших размеров и квартир-студий, так как уголок прекрасно справляется с задачей зонирования помещения.

Итак, почему кухонный уголок именно то, что вам нужно:

  1. Функциональности кухонного уголка может позавидовать любой другой вид мебели. Кроме своей основной функции, он также может играть роль «сундучка», в котором будут храниться полезные мелочи. 2. Экономия места — безоговорочный плюс кухонного уголка. Сочетание компактности и вместительности позволяют обустроить полноценное место для приема пищи, общения и отдыха, при этом, не отбирая ни сантиметра полезной площади.

  2. Кухонный уголок это не просто предмет мебели, а гарнитур, который позволяет создать зону комфорта и уюта, потому как представляет собой мини-диванчик. А что может быть удобнее дивана!?

  3. Разнообразие дизайна, форм, стилей оформления кухонных уголков делает их универсальной кухонной мебелью.

  4. То, как именно будет выглядеть ваш уголок, его качество, цена — зависит от вас. Вы сами можете создать проект будущего предмета меблировки с нуля, воплотив свои самые смелые фантазии.

Виды кухонных уголков

Еще одной особенностью кухонных уголков является их «многоликость». В зависимости от типа конструкции, выделяют:

  • стандартные,

  • нестандартные,

  • эркерные кухонные уголки.

Стандартные это Г- или П-образные конструкции. Первые могут собираться как на левую, так и на правую сторону, и служат пристенным предметом мебели. Второй тип кухонного уголка может разместиться в центре кухни, если тому способствует планировка и наличие свободного места.

К нестандартным уголкам относятся так называемые дизайнерские проекты — оригинальная мебель необычной формы, модификации, цвета и т.д. Если кухонный стол будет стоять вплотную с окном или декоративной стенкой, то наилучшим вариантом станет приобретение эркерного уголка — без спинки, чтобы не загораживать источник солнечного света.

Как выбрать кухонный уголок

На «плечи» данного предмета меблировки возлагается большая ответственность. Кухонный уголок это место для приема пищи, отдыха, проведения семейных «посиделок» и званных вечеров... Если вы хотите купить надежную, качественную мебель, то в выбору кухонного уголка необходимо отнестись максимально серьезно. Качественную мебель всегда выдает материал изготовления. Натуральное дерево, высококачественное МДФ-полотно или их сочетание... Вариантов масса на любой вкус, цвет и бюджет.

Обратите внимание на стиль исполнения кухонного гарнитура. Его оформление должно гармонировать с общим дизайном интерьера кухни. Размер и комплектация — последние, но немаловажные факторы, влияющие на выбор кухонного уголка. Ваш стул-диван должен идеально вписываться в намеченное пространство. В этом и заключается главная цель обустройства маленькой кухни — использовать по максимуму каждый свободный сантиметр.

Помните, правильно подобранный кухонный уголок станет центром вселенной под названием — ваша кухня.

Смотрите также:
Top
  • Бесплатная доставка по Киеву при заказе от 10000 грн. При наличии товара на складе

    Подробнее в разделе Доставка