Ваш новый матрас - Советы по уходу

Вновь приобретённый матрас требует должного ухода, как и любая качественная вещь. В результате неудовлетворительного использования все свойства изделия, за которые вы собственно и заплатили, могут просто исчезнуть и перед вами останется лишь набор абсолютно бесполезных вещей – частей наполнителя. Итак, первым и самым необходимым средством борьбы со скатыванием и деформацией матрасов является его переворачивание.

Однако стоит помнить, что матрасы бывают односторонние и двусторонние. Позицию изделия с одной активной стороной необходимо менять только в горизонтальной плоскости – 1 раз каждые две недели на протяжении первых четырёх месяцев эксплуатации, а в дальнейшем – 1 раз в три месяца. Двусторонние матрасы требуют поворачивания как в горизонтальной, так и в вертикальной плоскостях с той же периодичностью, что и односторонние. Все эти меры исключают застаивание материалов в матрасе и необратимую деформацию слоёв наполнителя, а следы от тела появляются на некоторое время благодаря специальному слою вспененного материала с «памятью».

Также немаловажно оставлять матрас всегда сухим и чистым. Сушку матраса производить в проветриваемом помещении без прямых солнечных лучей и вдали от источников тепла. От загрязнений может спасти наматрасник (Как выбрать наматрасник), однако если такое произошло, то чистку нужно производить неагрессивными жидкими средствами без использования поролоновой губки. По вполне понятным причинам ортопедический матрас не стоит сворачивать и загибать отдельные его части. Структура анатомического матраса сильна только в правильной горизонтальной позиции на твёрдом основании. Выполняя эти простые требования, вы обеспечите своему матрасу долгую жизнь, а он ответит своей надёжностью и функциональностью, сохраняя ваше здоровье.

Top
  • Бесплатная доставка по Киеву при заказе от 10000 грн. При наличии товара на складе

    Подробнее в разделе Доставка