Компьютерное кресло: как выбрать удобное кресло?

Рабочая зона, будь-то офис или домашний кабинет, должна быть обставлена по всем правилам. И главную роль в организации рабочего места играет компьютерное кресло. От того, насколько оно будет удобным, функциональным и практичным, зависит не только ваш комфорт, но и уровень работоспособности. Так каким же должно быть хорошее кресло?

Особенности компьютерного кресла

На сегодняшний день существует огромное множество компьютерных кресел различной формы, модификации и комплектации. Как распознать среди них качественную модель? Ведь кресло должно не просто подходить интерьеру вашего помещения, но уметь «подстраиваться» под ваши требования.

Изучив основные характеристики модели, представленные в интернет-магазине, можно составить точное представление о кресле и принять правильное решение.

Итак, каким должно быть идеальное компьютерное кресло?

  • Каркас. Материалом изготовления корпуса кресла может служить как метал, так и пластмасс (полиамид), главной особенностью которых является прочность.

  • Крестовина должна иметь пятилучевую базу с вращающимися колесиками (роликами). Такое основание гарантирует высокую маневренность и устойчивость кресла.

  • Кроме функции вращения вокруг своей оси, компьютерный стул должен быть оснащен механизмом качания, плавной регулировкой высоты и мощным газпатроном.

  • Спинка кресла должна иметь эргономичную форму с изгибом в области поясницы. Модель с фиксатором уровня наклона спинки и регулировкой силы отклонения в зависимости от веса сидящего — идеальный вариант для офисного кресла.

  • Высота спинки стула может доходить либо до шейных позвонков, либо выше уровня головы.

  • Материалом обивки может служить как натуральная кожа, так и тканевые чехлы. Цвет обивки будет зависеть от ваших личных предпочтений и стилистических «требований» интерьера помещения.

  • Компьютерное кресло должно быть оснащено удобными подлокотниками.

Стоит купить именно то кресло, которое обладает всеми вышеперечисленными характеристиками. Такое кресло прослужит вам не один год и станет надежной опорой в течение всего рабочего дня.

Виды компьютерных кресел

Кресло выполняет определенную функцию, однако универсального решения на все случаи жизни нет — сколько людей, столько и требований. И чтобы ваше компьютерное кресло было максимально удобным и функциональным, оно должно соответствовать уровню нагрузки и подходить под ваш стиль жизни.

Какое кресло нужно именно вам?

Лайт-версия. К этой категории относятся модели кресел с простым дизайном и минимальным набором «фишек». Если вы мало времени проводите возле монитора, то основными требованиями к креслу будут его внешние качества.

Стандарт. Кресло для более продвинутых пользователей, которые проводят за компьютером около шести часов. Такие модели имеют более полную комплектацию, включая в себя эргономичную, подвижную спинку и регулятор высоты сидения.

VIP-кресло. Это полноценное рабочее место — кресло с максимальными показателями комфорта, удобства и надежности. В таком кресле должно быть удобно не только работать, но и отдыхать. Как правило, компьютерное кресло премиум-класса имеет солидный внешний вид и изготавливается из высококачественных материалов, так как именно такие стулья подвергаются испытанию на прочность.

Начинать свои поиски компьютерного кресла необходимо с самых крупных мебельных салонов и магазинов Киева, например, онлайн-сервиса К-Мебель, где представлен самый широкий ассортимент товаров.

Смотрите также:
Top
  • Бесплатная доставка по Киеву при заказе от 10000 грн. При наличии товара на складе

    Подробнее в разделе Доставка