Журнальные столики в гостиной

Журнальный столик – далеко не предмет первой необходимости, однако без него интерьер гостиной имеет незавершенный вид. Именно поэтому журнальные столики становятся последним штрихом в оформлении комнаты и создании в ней атмосферы домашнего уюта.

Только представьте, сколько приятных воспоминаний будет хранить этот «островок уюта», сколько теплых вечеров вы проведете за любимой книгой и чашкой чая или интересной беседой. И центром всех этих событий будет ваш журнальный столик.

Функции журнальных столиков

Прошли те времена, когда предметы мебели «были тем, чем были» и больше не на что не годились. Современные журнальные столики кроют в себе огромный потенциал, который нужно не просто суметь увидеть, но и раскрыть в условиях интерьера гостиной.

Итак, журнальные столики выполняют следующие функции:

  • Хранение вещей. Иногда бывает очень сложно добиться порядка и удобства одновременно. Всегда есть шанс «перегрузить» комнату полезной, но все же ненужной мебелью, или наоборот, жить в хаосе, где у вещей нет своего места. Купив журнальный столик, вы не решите все свои проблемы, однако вам, как минимум, будет где поставить чашку чая и разложить прессу.

  • Декорирование. Журнальный столик может приносить не только практическую пользу, но и украшать вашу гостиную.

  • Обустройство зоны отдыха. Сидя за журнальным столиком, вы сможете уединиться в компании увлекательной книги или просмотром кино, или даже собрать вокруг него небольшую компанию. В любом случае приятное времяпровождение вам обеспечено!

Типы журнальных столиков

Еще недавно такого разнообразия форм, цветов и модификаций журнальных столиков не было. Но производители мебели не сидят без дела и продолжают экспериментировать, выдумывая новые и интересные решения.

И если условно разделить журнальные столики на типы, то можно выделить следующие группы:

  • трансформеры (столики, способные менять свою форму и вид: раскладные, модели с выдвижными деталями, матрешка и т.д.)

  • многофункциональные (из линейки «2в1», например, столик-тумба с ящичками для хранения мелких вещей; сервировочные, с двумя ярусами для посуды и столовых приборов).

  • мобильные (подвижные журнальные столики на колесиках или роликах со стопором).

  • стационарные (традиционные модели на платформе или ножках)

  • кофейные столики (миниатюрные столики со столешницей небольшого размера, на которой может поместиться не более двух, трех чашек).

Журнальные столики могут не просто дополнить интерьер гостиной, но и подстроиться под ваши требования и пожелания — это и есть их секрет универсальности.

Как выбрать журнальный столик?

Современный рынок товаров предлагает настолько большой выбор мебели, что заставит растеряться любого, даже самого «хладнокровного» покупателя.

И вот несколько советов о том, как выбрать журнальный столик, который идеально впишется именно в вашей гостиной.

  1. Определитесь с его предназначением. От того, какие функции будет выполнять столик, зависит многое — его форма, материал изготовления и особенности конструкции.

  2. Рассчитайте размер. Слишком большой столик, как и слишком маленький, будет невыгодно смотреться на общем фоне. Его размеры должны соответствовать площади комнаты в целом и зоне для отдыха в частности.

  3. Придерживайтесь стиля интерьера. Лучше всего купить журнальный столик, который будет выполнен в том же стиле что и другие предметы мебели. В таком случае столик будет поддерживать общую концепцию интерьера и станет по-настоящему незаменимым предметом мебели.

Top
  • Бесплатная доставка по Киеву при заказе от 10000 грн. При наличии товара на складе

    Подробнее в разделе Доставка