Современный кухонный уголок

Кухня всегда считалась душой дома, местом, где собирается вся семья, куда приходят друзья и шумные компании. И если для вас кухня выполняет не только роль столовой, а и гостиной зоной, в таком случае вы должны позаботиться о том, чтобы она была комфортной, уютной и функциональной. И если с выбором стола все более-менее просто, то покупка кухонного уголка тянет за собой целый ряд вопросов.

Какими качествами он должен обладать, из какого материала изготовлен, и главное, как выбрать идеальный кухонный уголок? Об этом подробнее.

Особенности современных кухонных уголков

Еще не так давно рынок товаров не мог похвастаться таким огромным ассортиментом мебели для дома. Однако, большой выбор кухонных уголков различной формы и модификации, не единственные достижение производителей кухонных гарнитуров. Современные уголки имеют немало преимуществ перед их предшественниками, и чтобы не говорить загадками, стоить прибегнуть к фактам. Достоинства кухонных уголков:

  • Качество. Современные кухонные уголки изготавливаются из высококачественных материалов, которые прошли все необходимые стадии обработки.  

  • Практичность. Данный предмет мебели характеризуется своей неприхотливостью. Уход за кухонным уголком сводится к минимуму стандартных процедур, а в случае серьезных загрязнений и каркас и обивка уголка легко поддаются чистке.

  • Функциональность. Некоторые модели кухонных уголков призваны выполнять сразу несколько задач: играть роль стула или кресла-дивана, места для хранения вещей, полки, комода и т.д. 

  • Дизайн. Современный кухонный уголок это оригинальный, стильный и яркий предмет мебели. Такой гарнитур как нельзя лучше подчеркнет ваш изысканный вкус и станет изюминкой интерьера.

  • Разнообразие. На сегодняшний день существует около десятка видов кухонных уголков, различных форм и конструкций. 

В интернет-магазине K-mebel представлен широкий ассортимент кухонной мебели на любой вкус, цвет и цену. А чтобы ваша «обновка» была действительно удачной, необходимо знать секреты правильной покупки.

Как выбрать кухонный уголок?

Далеко не каждый день мы совершаем такие грандиозные приобретения. От того насколько правильно будет подобран кухонный уголок, будет зависеть не только внешний вид кухни, но и ваш личный комфорт.

На что нужно обратить внимание при покупке кухонного уголка? Первым в списке ваших приоритетов будет стоять его модификация и «начинка». Ведь каждая кухня уникальна, и зона столовой тоже имеет свои требования и ограничения. Исходя из этого вам необходимо определиться с формой (L-, П-образная или нестандартная), размером и комплектацией уголка (будет и в нем место для хранения, полка-подставка и т.д.).

Следующим делом оцените качество вашего будущего уголка. Материалом изготовления каркаса должно служить натуральное дерево или МДФ-полотно. Устойчивость, надежность и прочность конструкции напрямую зависит от свойств основного материала. Немаловажную роль играет качество второстепенных деталей, таких как фурнитура, чехол и мягкий наполнитель кухонного уголка. Наилучшим вариантом обивки считается натуральная кожа, кожзам или тканевая основа.

Что касается наполнителя, здесь нужно оценивать его пружинящие свойства. Если после нажатия на сидение «вмятина» быстро восстанавливается, это признак высокого качества.

И, напоследок, кухонный уголок должен выгодно смотреться в интерьере кухни. Поэтому стоит купить тот гарнитур, который гармонично впишется в вашу кухню, при этом нужно учитывать не только цвет мебели, а и ее стилистическую принадлежность.

Top
  • Бесплатная доставка по Киеву при заказе от 10000 грн. При наличии товара на складе

    Подробнее в разделе Доставка