Как украсить детскую комнату к Новому году?

Праздник Нового Года является самым загадочным, таинственным и ожидаемым для детей. Письма Деду Морозу, а сейчас и Санте, долгожданные подарки, загадывание новых желаний – всё это требует поддержки и поощрения со стороны родителей, ведь вера в чудеса и умение мечтать должны прививаться с детства. Исходя из такого положения дел, украшение детской комнаты должно стать для родителей приоритетным заданием в процессе подготовки к Новому Году огненной обезьяны щедрой на веселье и подарки.

Новогоднее настроение и символ Нового Года

Символом наступающего 2016 года является огненная обезьяна – целиком и полностью соответствующая озорному характеру ребёнка – желание безудержного веселья, активность и деятельность. Такое настроение ребёнка необходимо поддержать украшением комнаты, которое придётся по душе главному герою из китайского двенадцатилетнего зодиакального цикла.

Исходя из всего выше сказанного, делаем вывод о ярком и красочном украшении детской комнаты. Традиционные гирлянды – можно и нужно, однако в целях безопасности использовать диодные нити с малым током в проводниках, что исключает опасность возникновения пожара и поражения электрическим током. Цвет подсветки следует выбирать из всего спектра оттенков красного. Такими диодными лентами можно подчеркнуть обводы мебели и буквально заставить светиться всю комнату – безопасно и щадяще по результатам счетов за электроэнергию.

Новогодние игрушки можно закрепить на потолке в недоступности для детей – эффектно и, опять же, безопасно. Традиционное новогоднее украшение – «ёлку» можно использовать, учитывая возраст ребёнка. Если детям опасно оставаться рядом с хвоей натуральной или искусственной, то можно использовать рождественские венки с обилием блеска и роскоши, подвешенные на безопасной высоте, но в зоне максимальной видимости. Вполне привычны декоративные тематические наклейки на стенах и мебели, а также можно смело использовать гигантских кукол Санты, Деда Мороза, Снегурочки и, конечно, огненной обезьяны – эффективно, мощно и эмоционально.

Если размеры комнаты позволяют, то можно соорудить и сказочный зимний лес, использовав часть комнаты с оригинальными декорациями. Такие декоративные изыскания останутся в памяти ребёнка как наиболее эмоциональные моменты преисполненные позитива.

Место для подарков

Открывание новогодних подарков – это самая приятная и долгожданная процедура для детей всех возрастов. Целый год они получали упрёки и напоминания от родителей о том, что подарки получают послушные дети. Всё это заставляло держать себя в руках целый год, чтобы дождаться этого грандиозного момента. Идеальным местом станет любая тумба, желательно должным образом украшенная. Если в декорации комнаты нашлось место фигуре Санты, то можно использовать и традиционный красный мешок, в недрах которого и скрывается долгожданный новогодний сюрприз.

Top
  • Бесплатная доставка по Киеву при заказе от 10000 грн. При наличии товара на складе

    Подробнее в разделе Доставка