Как украсить гостиную к Новому году?

Новый Год – новые возможности

Китайские традиции и мифология оказали огромное влияние на мировую культуру, вобравшую в себя двенадцати годичный цикл, в котором каждому году соответствует своё животное, наделённое характерными способностями и требовательное к идеальному оформлению мест обитания человека, да и образа жизни человека в целом. Грядущий год обещает быть очень продуктивным для тех, кто привык действовать и рисковать. Девиз 2016 года – «Всё или ничего», а причина, по которой предстоящий год может оказаться щедрым кроется в мифическом животном покровителе – огненной обезьяне. Животное неоднозначное. С одной стороны доброе и весёлое, с другой абсолютно непредсказуемое. Любит терпеливых и трудолюбивых, не терпит пренебрежительного отношения и может очень больно пошутить. Чтобы такого не произошло, стоит внимательно отнестись к подготовке встречи Нового Года и хотя бы немного поверить в чудеса, которые непременно случаются с теми, кто в них верит.

Необходимые атрибуты и украшения

Дом и семья традиционно очень почитаются не только в китайской традиции, но и в славянской. Особенное бережное отношение к жилищу – это и задабривание различных мифических существ, и дань за то тепло и очаг, которые каждый день находятся в пользовании. Важность и даже святость жилища выдвигает особенные требования к оформлению на новогодние праздники, особенно в год огненной обезьяны, главными символами которого являются красный цвет, во всём его разнообразии и вариациях вплоть до огненно-оранжевого. Из этого основного требования стоит исходить во время украшения гостиной. Итак, главный атрибут – священное дерево – ель (любое хвойное дерево, лучше сосна, ибо она более стойкая к комнатным температурам и весьма неспешно теряет иголки). Аромат хвои и традиционных для нас, а в год обезьяны просто необходимых цитрусовых, создают незабываемую атмосферу новогоднего действа. Огонь – другой важный атрибут праздника и предстоящего года особенно. Поскольку открытое пламя весьма небезопасно, то в таком случае можно обойтись гирляндой с имитацией свечи, особенно если эти маленькие огоньки будут присутствовать на священном дереве. Мишура на стенах и мебели только ярких цветов с обилием блеска и серебра. Не забываем о натуральных камнях – сувениры, натуральный янтарь – это тоже средство задабривания озорного зверька. Ну а если в доме есть камин – искусственный или натуральный, то это и вовсе замечательно, ведь открытое пламя – это единственно важный символ Нового 2016 Года. За неимением ничего подобного, можно купить тумбу под телевизор с имитацией камина – выглядит эффектно, стильно, а главное – актуально и в особенно холодные зимние вечера можно даже погреться.

Застолье или шумная вечеринка

Никакой праздник не обходится без застолья – символа успеха, щедрости и сытости. Однако огненный примат в восторге не столько от самого застолья, сколько от весёлой и шумной компании. Поэтому другим важным украшением актуальной новогодней вечеринки можно считать всех гостей, которые в свою очередь должны быть наряжены должным образом и костюм Санты в ярких алых тонах далеко не единственный вариант, повторимся – главное яркость и суета, в чём маскарад и образы из кинофильмов одержат верх. Учитывая специфику предстоящего праздника и его покровителя идеальным вариантом окажется шведский стол и сохранённое место для танцевального «обряда». Всё это в совершенстве удовлетворяет духу красной обезьяны ведь семейные посиделки у стола – это не про него.

Top
  • Бесплатная доставка по Киеву при заказе от 10000 грн. При наличии товара на складе

    Подробнее в разделе Доставка