Как украсить кухню-студию к Новому году?

Особенности года Огненной Обезьяны

Предстоящий Новый 2016 Год по восточному календарю с двенадцатилетним циклом будет принадлежать огненной обезьяне. Это самое непредсказуемое животное китайского зодиака – озорное и весёлое. Однако, несмотря на некоторою «несерьёзность» главного героя предстоящий год может оказаться вполне продуктивным и успешным.

Обезьяна любит трудолюбивых и упёртых людей, всегда стремящихся к достижению поставленной цели. Как и любое животное Зодиака, новый красный примат чтит особое отношение к себе и выдвигает определённые требования в украшении интерьера. Если хоть немного поверить в чудо и уделить внимание простым и понятным элементам декора, то предстоящий год может оказаться крайне удачным во всех отношениях, озорная обезьяна дарит такой шанс, поэтому используем его с максимальной пользой для себя. Риск и смелость во всём – вот основные условия успеха в Новом Году.

Обязательные атрибуты праздника

Символом огненной обезьяны 2016 года является красный цвет во всех его проявлениях вплоть до яркого оранжевого. Однозначным бонусом такое положение дел окажется для обладателей кухонной мебели и интерьера, выполненном в стиле Black-Red-White – подобный контраст и насыщенность тонов явно по душе спонсору следующего года. Однако если барная стойка, кухонный стол и перегородки лишены этих цветов – не беда, всё в руках владельца. Следует определиться с центральным элементом, придать ему любой оттенок красного и база будет готова. Концептуально и ожидаемо можно использовать новогоднее дерево (искусственное) из красной мишуры и блёсков, свою необходимую роль сыграет любой серебристый элемент в барной стойке, ведь металл и его блеск также удачно дополняют спектр удовольствия огненной обезьяны.

Огонь и обилие света в виде гирлянды лед-подсветки – всё это приветствуется и не доставляет никаких проблем при монтаже. Этой же лед-лентой можно обвести контуры всей мебели, арок и перегородок – эффектно, необычно, довольно легко и по карману человеку с любой доходностью.

Приглашённые гости, а в год обезьяны стоит забыть о тихом семейном ужине под бой курантов, также являются неким дополнением интерьера, полноценными участниками праздничного действа и тоже должны быть в непривычных образах и нарядах. Яркие броские цвета, маски, бенгальские огни, свечи, по возможности камин (открытый огонь важен в любом проявлении, однако без усердия) – всё это привлекает удачу, которую непременно принесёт Новый Год.

Не стоит забывать о натуральных декоративных и полудрагоценных камнях. Следует обязательно купить изделие из натурального янтаря – удовольствие не из дешёвых, но веруя в удачу и восточный календарь, нужно привлекать успех всеми возможными способами.

Праздничный стол и много веселья

Гости, танцы, каламбур и веселье должны сопровождаться шампанским и прочими напитками с закусками. В кухне-студии лучше всего организовать шведский стол с неотягощёнными блюдами, но всё же в духе праздника и его символа. Идеально подойдёт фруктовая нарезка, разного рода инсталляции из фруктов, и огня на характерных коктейлях.

Можно уделить некоторое внимание посуде – пусть она будет символичной и преисполненной образом огненной обезьяны. Все указанные атрибуты крайне важны и в общей массе создают неповторимую атмосферу праздника и новой надежды на успешный будущий год.

Top
  • Бесплатная доставка по Киеву при заказе от 10000 грн. При наличии товара на складе

    Подробнее в разделе Доставка